Инспекторы ГИБДД провели в "Орленке" викторину

Инспекторы ГИБДД провели в "Орленке" викторину 28 июня в детском оздоровительном лагере «Орленок» сотрудниками ГИБДД и ПДН проведена викторина по Правилам дорожного движения.
Такие мероприятия традиционно проводятся перед завершением смены, чтобы освежить знания ребят и закрепить навыки безопасного поведения вблизи проезжей части. В этот раз посоревноваться решили два отряда в возрасте 7-8 лет: «Волшебный остров» и «Труженики Майа». Для победы командам необходимо было дать как можно больше правильных ответов на устные вопросы и загадки по ПДД, учитывая, что при равенстве баллов выигрывает команда, закончившая испытание раньше. Кроме двух указанных заданий, ребятам было предложено разгадать ребусы и собрать пазлы из дорожных знаков.
Обе команды справились с заданиями на всех четырех станциях, и в итоге победу одержала команда «Труженики Майа», опередив соперников на несколько секунд на трех станциях. Все участники остались довольны, так как призами награждались команды и за первое, и за второе место.


Отдел ГИБДД по Мирнинскому району


Возврат к списку