Операция "Нетрезвый водитель"

Операция "Нетрезвый водитель" За 5 месяцев 2019 года на территории Республики Саха (Якутия) зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в которых погибли 7 человек и 38 получили травмы.
В целях стабилизации уровня аварийности, выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения с 7 по 13 июня на территории республики проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусматривается наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами от 1,5 до 2 лет. Тем, кто еще не имеет или уже лишен водительского удостоверения, но все равно управляет автомобилем в состоянии опьянения, грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток.
Если водители допускают данные нарушения повторно, они привлекаются к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от 200,000 до 300,000 рублей либо лишения свободы на срок до двух лет, либо обязательных или принудительных работ.


ОГИБДД по Мирнинскому району


    

Возврат к списку