Водитель сбил велосипедиста и скрылся

Водитель сбил велосипедиста и скрылся 16 мая около 20 часов в дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило телефонное сообщение от фельдшера МЦРБ о том, что к ним обратился несовершеннолетний, получивший травмы в результате дорожно-транспортного происшествия.
Прибывшими на место сотрудниками ДПС было установлено, что неизвестный водитель, двигаясь по ш. 50 лет Октября со стороны фабрики № 3 в сторону ул. Советской, проезжая перекресток с ул. Аммосова на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на подростка 14 лет, который пересекал на велосипеде ш. 50 лет Октября по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП велосипедист получил травмы головы, ушибы и множественные ссадины, ему назначено стационарное лечение. Водитель покинул место ДТП, участником которого он являлся. Позднее личность водителя была установлена – им оказался 48-летний мужчина, управлявший автомобилем Тойота Лэнд Крузер 100. Результат освидетельствования показал, что водитель был трезв. Возбуждено административное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства происшествия.
Со слов несовершеннолетнего он не смог остановиться перед светофором, так как на велосипеде слетела цепь, а водитель, в свою очередь, пояснил, что поздно увидел подростка, так как обзор закрывали машины, поворачивающие налево.
Напоминаем, что в соответствии с Правилами велосипедистам запрещено пересекать дорогу по пешеходным переходам – для этого необходимо спешиться и вести велосипед рядом. В связи с началом велосипедного сезона это правило становится особенно актуальным, повторяйте его со своими детьми как можно чаще.



ОГИБДД по Мирнинскому району



Возврат к списку