Пауэрлифтеры Удачного обкатали новый помост

В Удачном состоялось открытое первенство по пауэрлифтингу и классическому жиму. Организатором выступила администрация города при поддержке профсоюза «Профалмаз» Удачнинского ГОКа на базе спортклуба «Алмаз» УО КСК АК «АЛРОСА». Идейным вдохновителем и главным судьей соревнований стал мастер спорта России по пауэрлифтингу ФПР Александр Ананькин.

IMG_3578.JPG

Показали свою выносливость и немалую волю к победе удачнинские силовики. Заодно обкатали новый помост для пауэрлифтинга, приобретенный администрацией города. Как известно, это важная часть соревновательного процесса, от которого зависит здоровье и безопасность спортсменов. А в этот день выступило 25 пауэрлифтеров, среди них – опытные и новички, юноши и девушки. Последних болельщики и зрители ждали особенно, организаторы соревнований оставили их на вкусный десерт, который красавицы преподнесли достойно, использовав свое сильное тело максимально.

Больше всего тяжести суммарно подняла команда ассистентов, именно им посчастливилось страховать чемпионов в силовом троеборье. В абсолютном зачете обладателями кубков стали Рифат Мифтахов (1-е место), Иван Восьмирка (2-е место), Александр Бажин (3-е место).

Весь соревновательный день стояли на страже справедливости и порядка боковые судьи – Владислав Валявин и Петр Абакумов. Секретарем первенства стал знаток силового вида спорта Александр Панков. Он и объявил победителей пауэрлифтинга в пяти весовых категориях.

В весовой категории «66 кг»: 1-е место – Давид Пласичук (310 кг); 2-е место – Евгений Россиев (300 кг); 3-е место – Владимир Рязанцев (215 кг).

В категории «74 кг»: 1-е место – Рифат Мифтахов (550 кг); 2-е место – Алексей Дында (452,5 кг); 3-е место – Геннадий Анисимов (440 кг).

В категории «83 кг»: 1-е место – Иван Восьмирка (567,5 кг); 2-е место – Артем Калмыков (567,5 кг).

В весовой категории «93 кг»: 1-е место – Алексей Бажин (602,5 кг); 2-е место – Сайлаубек Рахимов (490 кг); 3-е место – Николай Веришинин (415 кг).

В весе «свыше 93 кг»: 1-е место – Александр Белоусов (490 кг); 2-е место – Александр Пугачев (380 кг).

Среди девушек в категории «абсолютная классика»: 1-е место заняла Александра Петунина (227,5 кг); 2-е место – Ирина Шурьякова (195 кг).

В категории «абсолютная женская экипировочная»: 1-е место – Екатерина Чайковская (262,5 кг); 2-е место – Кристина Жирноклеева (250 кг).

IMG_4056.JPG

Еще один вид открытого первенства стал классический жим лежа. Среди взрослых 1-е место занял Николай Хосман (130 кг); 2-е место – Сергей Соколов (110 кг); «юниор» – Михаил Хосман (70 кг).

IMG_4208.JPG

В своем блоге главный судья Александр Ананькин делится впечатлениями от прошедших соревнований, которые стали его первым опытом в организации спортивного мероприятия, и благодарит всех за поддержку и помощь, в том числе и Удачнинское отделение КСК в лице Светланы Зипир и Екатерины Ананькиной.