В Якутии идет приемка технических средств реабилитации для инвалидов

В Якутии идет приемка технических средств реабилитации для инвалидов В Региональном отделении Фонда социального страхования по Республике Саха (Якутия) состоялась приемка технических средств реабилитации для обеспечения ими лиц с ограниченными возможностями. В комиссии по контролю за соответствием качества ТСР, кроме специалистов отделения, присутствовали поставщики и соисполнители государственных контрактов, также представитель Республиканского общества глухих.
Фонд оказывает помощь инвалидам в приобретении таких средств реабилитации, как кресла-коляски, телевизоры с телетекстом, слуховые аппараты, телефонные устройства с текстовым выходом, трости и мн. др. Проверка их качества, приобретенных путем заключения государственных контрактов, проводится регулярно. В начале марта в Якутск прибыли:
- 250 слуховых заушных аппаратов на общую сумму более трех миллионов рублей;
- 177 сигнализаторов звука с вибрационной и световой индикацией на сумму более шести ста тысяч рублей;
- 40 медицинских термометров с речевым выходом на сумму 26 тысяч рублей;
- 250 телевизоров с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами на сумму более двух миллионов рублей;
- 170 телефонных устройств с текстовым выходом на сумму 170 тысяч рублей;
- 100 тактильных складных тростей на сумму 72 тысяч рублей;
- 100 тактильных цельных тростей на сумму 65 тысяч рублей.
    Все технические средства в исправном состоянии и на сегодня уже идет доставка до конкретного адресата. Также осуществляется доставка в улусы подгузников, кресел-колясок, опор в кровать для взрослых, детских опор (для положения лежа, стояния, ползания, сидения) и т.д., приемка которых состоялась в конце февраля.
Напомним, Фондом социального страхования РФ разработан информационный компонент «Открытый контракт». Его особенность в том, что посетители портала www.fss.ru, перейдя по ссылке www.ok.fss.ru могут изучить проекты технических заданий, требования к участникам закупок и критерии оценки заявок предпринимателей и компаний. У зарегистрированных пользователей существует возможность напрямую поучаствовать в общественном обсуждении конкурентных процедур, направляя в Фонд вопросы, замечания и предложения через личный кабинет.


Пресс-служба Регионального отделения
Фонда социального страхования по Республике Саха (Якутия)

Возврат к списку